Appartement à Sant Pere de Ribes
  • Nouveau

249 000 €

Appartement à Sant Pere de Ribes

Voir sur la carte
  • 1 chambre
  • 1 salle de bain
  • 46 m² de surface brute
  • 3 150 m² de terrain

Apartamento en “Castillo de Kafka”, uno de los edificios más emblemáticos de Ricardo Bofill, en Vallpineda – Sitges. 46 m² construidos, reformado en 2017, quinta planta con ascensor, totalmente exterior y muy luminoso. Un piso cómodo y fácil de disfrutar, tanto para escapadas como para vivir todo el año. El edificio cuenta con piscina comunitaria y la urbanización ofrece vigilancia privada, piscinas, tenis y jardines, en un entorno tranquilo a pocos minutos del centro de Sitges y del mar. Importante: dispone de licencia turística activa y reservas ya confirmadas hasta julio, una gran ventaja hoy en Sitges tanto para inversión como para uso propio con rentabilidad.

Réf : 920432

Caractéristiques

  • 46 m² surface construite, 38 m² habitable
  • 1 salle de bain
  • Chauffage Électrique
  • Construit en 1974
  • Étage : 5
  • Gardien

Détails du prix

Prix du bien
249 000 €
Prix au m²
5 413 € / m²

Performances énergétiques

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

  • E

121 kWh/m².an

Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

  • E

30 kgCO2/m².an

Sant Pere de Ribes, Sant Pere de Ribes