Appartement à Roquetas de Mar
  • Nouveau

159 900 €

Appartement à Roquetas de Mar

Voir sur la carte

APPARTEMENT A VENDRE ROQUETAS DE MAR VUE MER AVEC GARAGE Saisissez cette opportunité d'acquérir un appartement confortable à Roquetas de Mar offrant une vue spectaculaire sur la mer Méditerranée ! Situé au 14e et dernier étage, cet appartement est idéal comme résidence secondaire ou investissement. Caractéristiques principales : - 1 chambre spacieuse et lumineuse. - 1 salle de bain complète avec potentiel de rénovation. - Cuisine américaine avec coin repas. - Balcon avec vue panoramique sur la mer et les environs. - Nécessite des travaux de rénovation pour être modernisé et personnalisé selon vos goûts. - Ascenseur dans l'immeuble. - Système de sécurité avec décodeur numérique, interphone et caméras. - Exposition plein sud pour profiter du soleil toute la journée. - Piscine commune récemment rénovée. Cet appartement à Roquetas de Mar est parfait pour ceux qui recherchent un havre de paix près de la mer. Avec sa cuisine ouverte, l'espace est lumineux et aéré, créant une atmosphère accueillante pour se détendre et profiter de la vue sur la mer depuis le confort de votre appartement. Le balcon est l'endroit idéal pour prendre le petit-déjeuner en plein air ou se détendre avec un verre de vin en admirant les couchers de soleil à couper le souffle sur la Méditerranée. De plus, la présence d'un garage offre un espace sécurisé et pratique pour garer votre véhicule. Bien qu'il nécessite quelques travaux de rénovation, cet appartement représente une opportunité fantastique de le transformer en la maison de vos rêves. Laissez libre cours à votre imagination et métamorphosez cet espace en un havre de paix chaleureux et contemporain, à votre image ! Un devis de rénovation et une visite virtuelle sont disponibles sur demande. POSSIBILITE D'ACHAT SANS GARAGE A 149 900 € FAI Ne manquez pas cette occasion d'acquérir cet appartement avec vue sur mer dans l'une des destinations les plus prisées de la côte méditerranéenne ! Contactez-nous dès aujourd'hui pour plus d'informations et pour programmer une visite. Nous serions ravis de vous faire découvrir ce bien unique !

Réf : 918373

Caractéristiques

  • 43 m² surface construite, 37 m² habitable
  • 1 salle de bain
  • Garage
  • Balcon
  • Ascenseur
  • Alarme
  • Construit en 1988
  • Étage : 14
  • Digicode
  • Interphone

Détails du prix

Prix du bien
159 900 €
Prix au m²
3 719 € / m²

Performances énergétiques

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

  • G

181 kWh/m².an

Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

  • E

31 kgCO2/m².an

Roquetas de Mar, Roquetas de Mar