Maison à Vélez-Málaga
Exclusivité
  • Nouveau

659 000 €

Maison à Vélez-Málaga

Voir sur la carte
  • 2 chambres
  • 3 salles de bain
  • 230 m² de surface brute
  • 700 m² de terrain

Propriété avec deux appartements et forte rentabilité immédiate, vue sur mer à 10 minutes à pied de la plage – Benajarafe Une opportunité idéale pour les investisseurs ou pour toute personne recherchant un bien avec une rentabilité locative immédiate. Cette propriété se distingue par une combinaison rare : ✔ Vue dégagée sur la mer ✔ Orientation plein sud (soleil toute la journée) ✔ Revenus immédiats possibles ✔ Véritable potentiel d’agrandissement Le tout dans un environnement calme… à seulement 10 minutes de la plage. UNE PROPRIÉTÉ AUX MULTIPLES POSSIBILITÉS Sur un terrain d’environ 700 m², la propriété est répartie en plusieurs espaces permettant de combiner usage personnel et investissement. Maison principale (plain-pied) : Salon lumineux avec accès terrasse Vue dégagée sur la mer Cuisine indépendante Chambres Salle de bain ORIENTATION SUD – UNE VRAIE VALEUR AJOUTÉE L’espace extérieur et la piscine bénéficient d’une orientation plein sud garantissant : ✔ Soleil toute la journée ✔ Espaces extérieurs utilisables toute l’année ✔ Forte demande en location touristique Un atout majeur sur la Costa del Sol. RENTABILITÉ DÈS LE PREMIER JOUR La propriété dispose de : ✔ Studio indépendant en activité ✔ Appartement de deux pièces Idéal pour : Location longue et moyenne durée Modèle hybride (habiter + revenus) EXTÉRIEUR À FORT POTENTIEL Le terrain offre plusieurs possibilités : Espace chill-out avec vue mer Jardin méditerranéen Réaménagement de la piscine Parfait pour créer un concept lifestyle et augmenter la valeur du bien. DONNÉES CLÉS Terrain : ~700 m² Surface construite : 230 m² Unités indépendantes Garage Climatisation IDÉAL POUR ✔ Investisseurs (rentabilité + valorisation) ✔ Acheteurs recherchant des revenus passifs ✔ Projet familial avec vision ✔ Résidence secondaire sur la Costa del Sol Une propriété bénéficiant d’une orientation parfaite, de vues mer dégagées et de multiples possibilités de développement dans une zone à forte demande. Price: €659,000 (fees included) 📩 Informations complémentaires et visites disponibles sur demande.

Réf : 908022

Caractéristiques

  • 3 salles de bain
  • Chauffage Électrique et Bois
  • Construit en 1979
  • Porte blindée

Détails du prix

Prix du bien
659 000 €
Prix au m²
2 865 € / m²

Performances énergétiques

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

  • E

138 kWh/m².an

Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

  • E

24 kgCO2/m².an

Vélez-Málaga, Vélez-Málaga