Appartement à Eivissa
  • Nouveau

680 000 €

Appartement à Eivissa

Voir sur la carte
  • 3 chambres
  • 2 salles de bain
  • 118 m² de surface brute
  • 115 m² de terrain

Elegante piso completamente reformado en venta en la exclusiva zona de Es Vive, Ibiza. Una vivienda moderna y luminosa que combina diseño contemporáneo, amplitud y una excelente ubicación cerca del mar y de todos los servicios. La propiedad dispone de 3 dormitorios, 2 baños y una cuidada distribución de espacios abiertos que aportan comodidad y funcionalidad. La cocina de concepto abierto se integra perfectamente con el salón, creando una estancia amplia y acogedora ideal para el día a día y para disfrutar en compañía. Dos de los dormitorios tienen acceso directo a una agradable terraza privada de 27 m², perfecta para relajarse, disfrutar del clima mediterráneo o crear una zona exterior chill out. Además, la vivienda cuenta con un práctico cuarto de lavado independiente y acabados modernos de alta calidad en todas las estancias. Con 118 m² totales, aire acondicionado y lista para entrar a vivir, esta propiedad destaca también por incluir dos plazas de aparcamiento, una para coche y otra para moto, un valor añadido muy demandado en Ibiza. Una oportunidad ideal para quienes buscan una vivienda elegante, funcional y lista para disfrutar en una de las zonas más atractivas de la isla.

Réf : 920506

Caractéristiques

  • 118 m² surface construite, 118 m² habitable
  • 2 salles de bain
  • Ascenseur
  • Alarme
  • Câble TV
  • Chauffage Électrique
  • Étage : 2
  • Digicode
  • Interphone

Détails du prix

Prix du bien
680 000 €
Prix au m²
5 763 € / m²

Performances énergétiques

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

  • E

61 kWh/m².an

Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

  • E

150 kgCO2/m².an

Eivissa, Eivissa