Penthouse à Barcelona
  • Nouveau

410 000 €

Penthouse à Barcelona

Voir sur la carte
  • 1 chambre
  • 1 salle de bain
  • 49 m² de surface brute
  • 30 m² de terrain

Coup de cœur assuré pour ce superbe ático avec terrasse de 30 m2 Situé au dernier étage d'un immeuble historique de 1862 avec ascenseur, ce superbe ático de 49 m² offre un cadre de vie unique, baigné de lumière et de sérénité. - Grand séjour avec accès direct à une terrasse de 30 m². - Vue dégagée sur les arbres de la place. - Cuisine ouverte sur le salon. - Une chambre attenante au séjour. - Une salle de bain indépendante à l'entrée. Pla del Palau est l'une des places les plus élégantes et historiques de Barcelone, à la lisière du Born et du Port Vell. Une opportunité rare pour ceux qui cherchent la tranquillité d'un dernier étage avec une terrasse spectaculaire.

Réf : 911198

Caractéristiques

  • 49 m² surface construite, 49 m² habitable
  • 1 salle de bain
  • Terrasse
  • Ascenseur
  • Climatisation
  • Salle à manger
  • Chauffage Électrique et Gaz naturel
  • Construit en 1862
  • Étage : 4

Détails du prix

Prix du bien
410 000 €
Prix au m²
8 367 € / m²

Performances énergétiques

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

  • E

197 kWh/m².an

Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

  • E

41 kgCO2/m².an

Barcelona, Barcelona