Semi-detached house in Cártama
Exclusive
  • New

€255,000

Semi-detached house in Cártama

See on map
  • 2 bedrooms
  • 1 bathroom
  • 86 m² gross area

BAJO EXTERIOR CON TERRAZA, PATIO, GARAJE Y TRASTERO EN ESTACIÓN DE CÁRTAMA Ubicado en una de las zonas más prácticas y demandadas del Valle del Guadalhorce, esta acogedora vivienda en Estación de Cártama combina comodidad y excelente conexión con Málaga y el Parque Tecnológico. Situación ideal: A pocos minutos andando de la estación de tren, con todos los servicios a pie: supermercados, comercios, colegios, restaurantes, transporte y acceso rápido a Málaga capital y PTA. La vivienda ofrece espacios muy agradables y bien distribuidos, perfectos tanto para vivir como para invertir. Destaca por: • Salón con luminosa terraza • Ambientes cálidos y funcionales • Cocina independiente totalmente equipada • Dormitorios cómodos • Espacios exteriores ideales para relajarse • Edificio cuidado y tranquilo Conexiones excelentes: • Estación de tren a pie • Rápido acceso a Málaga • Cerca del Parque Tecnológico de Andalucía (PTA) • Buena comunicación con aeropuerto y costa Una vivienda lista para entrar a vivir, ideal para quienes buscan tranquilidad sin renunciar a la conexión con la ciudad. Precio : 255.000 (honorarios incluidos) 📞 Contáctanos para más información o visita.

Ref: 918318

Characteristics

  • 86 m² built, 70 m² floor area
  • 1 bathroom
  • Electric heating
  • Built in 2008
  • Disabled access
  • Armoured door
  • Intercom

Price details

Property price
€255,000
Price per m²
€2,965 / m²

Energy performance

Energy performance diagnosis

  • D

26 kWh/m².year

Greenhouse gas emission index

  • D

13 kgCO2/m².year

Cártama, Cártama