Shop/Premises commercial in Barbera del Valles
  • New

€138,000

Shop/Premises commercial in Barbera del Valles

See on map
  • 4 bedrooms
  • 2 bathrooms
  • 84 m² gross area

🏙️ INVERSIÓN CON ALTA RENTABILIDAD EN EL CENTRO DE BARBERÀ DEL VALLÈS Excelente oportunidad para inversores en pleno casco antiguo de Barberà del Vallès. Se trata de un inmueble completamente reformado y optimizado para maximizar la rentabilidad, distribuido actualmente en dos unidades independientes con accesos separados. Ambos espacios han sido renovados íntegramente con instalaciones nuevas, acabados actuales y una distribución funcional y eficiente. Cada unidad dispone de cocina equipada con vitrocerámica de inducción, campana de carbón activo de larga duración, suelos de parquet, habitación exterior con entrada de luz natural y lavadero independiente. El inmueble ha sido adaptado para personas con movilidad reducida, aportando un valor añadido en términos de accesibilidad y versatilidad de uso. Una propuesta especialmente interesante para inversores que buscan activos modernos, sin necesidad de reformas y con múltiples posibilidades de explotación. Información urbanística y registral: el inmueble consta registralmente como local y su uso se destina a actividad distinta de vivienda. Ubicado en una zona céntrica y consolidada, rodeada de comercios, servicios, transporte público y todos los equipamientos necesarios para el día a día. Un activo singular, actualizado y preparado para generar rentabilidad desde el primer momento.

Ref: 162984

Characteristics

  • 2 bathrooms
  • Built in 1965

Price details

Property price
€138,000
Price per m²
€1,643 / m²

Barbera del Valles, Barberà del Vallès