Piso en Calafell
  • Nuevo anuncio

230.000 €

Piso en Calafell

Ver en el mapa

Maravilloso apartamento turístico en Calafell a solo 1400 metros de la playa con licencia turística vigente! Descubre este espectacular apartamento ubicado en Calafell, a solo 400 metros de la playa, en un entorno tranquilo y a poca distancia de todos los servicios y comodidades que puedas necesitar. Este apartamento, renovado en 2022, ofrece un estilo de vida cómodo y funcional con un total de 8 habitaciones, incluyendo 3 dormitorios y 2 baños. Características destacadas: - Ubicación privilegiada a pocos metros de la playa - Apartamento renovado con buena distribución y espacios luminosos - Equipado con tecnología de vanguardia, incluyendo fibra óptica - Entorno tranquilo y residencial, ideal para la vida familiar - Vista despejada y excelente orientación, disfrutando de luz natural durante todo el día Este encantador apartamento cuenta con dos balcones, perfectos para disfrutar de los cálidos días de sol y las suaves brisas marinas. La distribución interior incluye una cocina equipada, un acogedor comedor, y luminosos dormitorios que ofrecen un ambiente sereno y relajante. La comodidad está garantizada con sistema de aire acondicionado, calefacción individual y un sistema de TV por cable. La residencia, además, cuenta con un hermoso jardín bien cuidado que brinda un espacio verde para relajarse al aire libre. Otros servicios incluyen parking privado y acceso a un sótano para almacenamiento adicional. La distribución del apartamento permite una vida cómoda y práctica, ideal para parejas o familias que buscan una residencia permanente, una segunda vivienda o una inversión. Calafell, conocido por su encantador puerto deportivo, sus playas de arena fina y su deliciosa gastronomía local, ofrece una calidad de vida excepcional. Con todas las comodidades a poca distancia, como tiendas, restaurantes, supermercados, y el centro del pueblo, encontrarás todo lo que necesitas a tu alcance. ¡No pierdas la oportunidad de adquirir este magnífico apartamento en Calafell y vive cerca del mar en un entorno tranquilo y acogedor! Contáctanos para más información y para programar una visita. ¡Te esperamos! Cédula de habitabilidad: CHT00359920001

Referencia: 919453

Características

  • 125 m² construidos, 100 m² útiles
  • 2 baños
  • Calefacción eléctrica
  • Año de construcción: 1980
  • Piso: 1

Información del precio

Precio del inmueble
230.000 €
Precio por m²
1840 € / m²

Certificado energético

Consumo de energía

  • E

193 kWh/m².año

Emisiones

  • E

40 kgCO₂/m².año

Calafell, Calafell